Четверг, 28 марта

Обновлённый Exeed TXL анонсирован в России

18 октября '21
Обновлённый Exeed TXL анонсирован в России

Пресс-офис Chery объявил о выходе обновлённой версии кроссовера TXL на российский рынок. Вседорожник представят уже в этом месяце, после чего объявят цены и приступят к сбору заказов.


Модернизация «Ти-икс-эля» была проведена в Китае год назад, изменений в сравнении с дореформеной моделью набралось порядочно. Свежий облик дополнили видоизменённые бамперы с вертикальными секциями ДХО и противотуманок, расширенная решётка радиатора отделённая в изголовье потолстевшим разделителем от заглушки с буквенным названием марки и новые 19-дюймовые колёса.



В салоне TXL уподобился старшему вседорожнику VX (который выйдет на наш рынок до конца года), в изголовье центральной панели тут модуль объединяющий 12,3-дюймовые экраны щитка приборов и медиа-системы, на отливе в тоннеле установили тачскрин управления климат-контролем, а на высвободившемся месте поселился новый селектор управления трансмиссии, защёлка электромеханического ручника, горячие клавиши, тачпад управления медиа-системой и площадка беспроводной зарядки.


exeed txl 2021

Длина, ширина, высота — 4780х1885х1730 мм, расстояние между осями — 2800 мм,  дорожный просвет — 210 мм.


exeed txl 2021

В оснащении — аудио-система Sony с разводкой на восемь динамиков, контурная светодиодная подсветка, ионизация, камеры кругового обзора, вентиляция сидений, панорамная крыша с люком, дистанционный запуск мотора и полный набор обогревов.


exeed txl 2021

Технически Exeed TXL остался прежним, под капотом бензиновая «турбочетвёрка» 1.6 TGDI (186 л.с. и 275 Н·м), в полноприводной трансмиссии семиступенчатый «робот» и муфта в приводе задних колёс. Паспортный разгон 0-100 км/ч у такой связки — 9,8 с, средний расход топлива на 100 км — 7,8 л.

Другие новости