Четверг, 25 апреля

Chery обновила дизайн паркетнику Exeed TXL

18 сентября '20
Chery обновила дизайн паркетнику Exeed TXL

Среднеразмерный кроссовер Exeed TXL, который будет предлагаться в России под новым брендом Cheryexeed, планово обновлён в Китае. Новое оформление опробованное на вседорожнике VX, отныне, будет и TXL, тут появились видоизменённые бамперы с вертикальными секциями ДХО и противотуманок и расширенная решётка радиатора отделённая в изголовье потолстевшим разделителем от заглушки с буквенным названием марки.


exeed txl 2021

Справа — обновлённый вседорожник, слева — дореформенный, который привезут в Россию.


Изменилась и центральная панель в салоне, центральный дисплей медиа-системы объединили в единый блок с цифровой приборкой, как у мерседесов, у обоих экранчиков увеличена диагональ до 16 дюймов, также добавлено яркости и чёткости отображаемой картинке. Невзрачный блок климатической установки уступил место массивной сенсорной панели с двумя «шайбами» и графикой напоминающей пиктограммы Volvo.


exeed txl 2021

В технической части изменений нет — под капотом осталась бензиновая «турбочетвёрка» 1.6 TGDi (197 л.с. и 290 Н·м) работающая с семиступенчатым «роботом», в КНР для TXL предлагают полноприводную трансмиссию в качестве опции, по умолчанию привод на передние колёса.


В Россию TXL приедет в дореформенном варианте с дефорсированной до 186 л.с. и 275 Н·м «турбочетвёркой» 1.6 TGDI, которую оптимизировали под 92-ой бензин. Продажи стартуют в ближайшие месяцы.


Другие новости