Среда, 24 апреля

Cheryexeed TXL вышел на российский рынок

22 октября '20
Cheryexeed TXL вышел на российский рынок

Компания Chery запустила на российском рынке новый суббренд Cheryexeed, реализация будет налажена через дилерскую сеть Chery, в первой волне доступ к марке получили 15 дилеров, в Москве, Санкт-Петербурге, Краснодаре, Екатеринбурге, Самаре, Перми, Челябинске, Тюмени, Кемерове и Иркутске.


Пионером выбран среднеразмерный паркетник Cheryexeed TXL с дефорсированной с 197 л.с. и 290 Н·м до 186 л.с. и 275 Н·м «турбочетвёркой» 1.6 TGDI, которую оптимизировали под 92-ой бензин. Для нас предложили только полноприводную модифкацию где задние колёса подключается через многодисковую муфту, а тяга транслируется через семиступенчатый «робот» Getrag с двумя «мокрыми» сцеплениями. В Китае у TXL есть и переднеприводный вариант, но, пока, поставки таких паркетников не планируются.

Cheryexeed TXL

Максимальная скорость — 185 км/ч, время разгона с места до 100 км/ч — 9,8 с.


Cheryexeed TXL

В основе «ти-иск-эля» модульная архитектура MX3, она планировалась для комплектования электрифицированными и гибридными силовыми установками, но до таких модификаций TXL пока не дорос. Длина, ширина, выстота TXL — 4775×1885×1706 мм соответствено, расстояние между осями — 2800 мм, дорожный просвет — 210 мм. У нас TXL может быть только пятиместным, семиместный салон решили не предлагать, видимо, чтобы совсем не лишать клентов багажника, со сложенным диваном тут 1000 л, а под полку влезет всего — 461 л.



В стандартном исполнении Luxury (от 2,25 млн рублей) будет шесть подушек безопасности, датчики парковки сзади, салон отделанный кожей, водительское кресло с электрорегулировкой, климат-контроль, цифровая 10,25-дюймовая панель приборов, медиа-система с тачкрином 10,1″, акустика Arkamys с шестью динамиками, камера заднего вида, датчики света и дождя, круиз-контроль, запуск двигателя с кнопки, электропривод багажной двери и 18-дюймовые колеса.


Cheryexeed TXL

Топ-версия Flagship (от 2,4 млн рублей) заменит галогенные фары на светодиодные, 18-ые колёса – на 19-дюймовые, также добавится панорамная крыша, контурная подсветка в салоне, система камер кругового обзора, мониторинг слепых хон, ассистент при парковке и выезде с неё задним ходом.

Другие новости