Четверг, 25 апреля

Volkswagen привёз в Россию новый Golf GTI

24 августа '20
Volkswagen привёз в Россию новый Golf GTI

Некогда популярный в России хэтчбек Volkswagen Golf за последние десять лет успел превратиться на нашем рынке в нишевую модель с весьма скромным показателем продаж. Обновлённое седьмое поколение пятидверки у нас появилось мимолётно, задержавшись на рынке всего на пару лет. За это время дилеры передали российским клиентам 1405 Гольфов, после чего поставки были прекращены и модель вновь исчезла из фирменного конфигуратора. Хэтч восьмого поколения дебютировал год назад и сразу же был обещан россиянам, но без привязки к срокам, по предварительным данным, его должны предложить в конце года в двух модификациях с «автоматами», младшей отрядят атмосферник 1.6 (110 л.с.), а старшая получит традиционную «турбочетвёрку» 1.4 TSI (150 л.с.).


golf gti volkswagen

Сегодня в Сети появились фотографии «живых» Гольфов, которые прибыли для прохождения процесса сертификации. И тут главный сюрприз, вместе со стандартным хэтчбеком замечена GTI модификация, в полной боевой готовности с «турбочетвёркой» 2.0 TSI EA888 evo4 (245 л.с. и 370 Н·м) и семиступенчатым «роботом» DQ381, продажи которой до сих пор ждут в Европе.


Конечно, снимки не подтверждают факта вывода такой модификации на наш рынок, но помечтать о расширении российской гаммы хот-хэтчей право дают. Например, весной Hyundai привёз нам пятидверку i30N (249 или 275 л.с.) с ценником от 2,2 млн рублей, трёхдверки Mini JCW GP (306 л.с.) обещанные в России разобрали аж до объявления ценника, Audi анонсировала новый S3 (310 л.с.), в строю и Мерседесы AMG 35 и 45. Так что лишним Golf GTI в такой компании явно не был.

Другие новости