Четверг, 28 марта

Новый SsangYong Korando дебютировал в Сети

18 февраля '19
Новый SsangYong Korando дебютировал в Сети

Компания SsangYong представила новое поколение кроссовера Korando. Судя по всему, «паркетник» дальше Южной Кореи не уедет, где уже объявлены цены (от 19 500 долларов) и начат приём заказов. В России Korando продавался под именем Actyon и до 2014 года имел стабильный спрос, но после кризиса продажи резко упали, а в 2017 году так и вовсе SsangYong прекратил поставки автомобилей на наш рынок и возвращаться похоже не собирается, хотя на фоне подъема новый Korando, при грамотной ценовой политике, вполне мог составить конкуренцию бюджетным кроссоверам.


SsangYong Korando / Actyon 2019

Облик, доставшийся от прототипа утверждали почти два года, хотя и в 2019-ом он выглядит свежо. Аналоговую приборную панель заменили на новомодный цифровой дисплей, между прочим 10,25 дюймов, во главе центральной консоли сенсорный девятидюймовый экран медиа-системы, под ним блок климат-контроля, правда, все эти опции доступны только в топовой версии. У стандартных «паркетников», стрелочные колодцы спидометра и тахометра, кондиционер и магнитола с четырьмя динамиками.


SsangYong Korando / Actyon 2019

На выбор несколько оттенков подсветки, отделка кожей, обновлённый комплекс систем безопасности и полностью светодиодная оптика.


Новый SsangYong Korando, сохранил шасси предшественника, но габариты немного подросли, он стал шире и чуть длиннее, заявленный объём багажника — 551 л, на 60 л больше, чем у машины прошлого поколения. Мотор пока безальтернативен — дизель 1.6 (136 л.с.) сочетаемый с «механикой» или «автоматом», стандартный кроссовер переднеприводный, топовые версии имеют четыре ведущих колёса. Позже появятся бензиновая и гибридная модификации.

Другие новости