Пятница, 26 апреля

Женщина за рулём: чем живут современные автоледи

10 сентября '21
Женщина за рулём: чем живут современные автоледи

Если ещё буквально несколько лет назад при слове водитель воображение рисовало образ мужчины, то сегодня за рулём оказывается всё больше женщин. Представительницы прекрасного пола становятся водителями по разным причинам: кто-то просто хочет комфорта, кому-то важна свобода передвижения, а кто-то стремится максимально эффективно использовать время, не тратя его на длительные и утомительные поездки на общественном транспорте.


Предпочтения в выборе авто


На дорогах больших и малых городов можно увидеть множество самых разных автомобилей, но почти всегда в потоке невооружённым взглядом можно определить, какие из них принадлежат женщинам, а где за рулём сидят мужчины. В выборе автомобилей у женщин есть свои предпочтения, как и в выборе подарков и угощений. Например, если мужчина предпочтёт в дар элитный алкоголь, то женщина обрадуется сладкому подарку, например, в виде клубники в шоколаде. Кстати, такой чисто женский подарок как клубника в шоколаде СПб и другие города сегодня нередко позиционируют именно как презенты для автоледи, которые особенно нуждаются в сладком ввиду стрессов на дороге. На сайте flowwow.com даже предложены тематические варианты оформления таких сладких подарков специально для автоледи. Что же касается выбора автомобилей, то большинство женщин предпочитают малолитражки – компактные, юркие, расходующие мало топлива и к тому же не создающие проблем с поиском парковочных мест.


Приоритеты в авто «начинке»


Дамы по особенному подходят не только к выбору самих авто, предпочитая симпатичные «женские» модели малолитражек – на 2 или 4 сиденья в салоне. Также специфические требования предъявляются и к «начинке» автомобилей, обустройству салона. По статистике, большинство женщин делают ставку на комфорт, поэтому оснащают салон различными современными опциями, создающими тёплую домашнюю уютную атмосферу. Кроме различного милого декора и симпатичных подвесок в салоне, нередко дамы заказывают электрический подогрев сидений, хорошие системы климат-контроля для авто, особенно учитывая, что многие женщины возят в машине детей. Кроме того, зачастую женские автомобили имеют обзорные камеры внешнего вида со всех 4-х сторон автомобиля, в первую очередь – заднюю камеру, облегчающую парковку задним ходом. Конечно же, все женщины ратуют за безопасность – свою и своих детей. Поэтому если где и можно найти самые современные подушки безопасности, то это в автомобилях, принадлежащих прекрасному полу, который по своей природе не склонен идти на риск и всячески избегает опасностей.


На правах рекламы


Другие новости