Суббота, 27 апреля

Родстер Mercedes SL впервые станет полноприводным

12 марта '21
Родстер Mercedes SL впервые станет полноприводным

Компания Mercedes-AMG поделилась фотографиями с испытаний нового родстера SL на закрытом полигоне в Швеции близ Полярного круга, а также сообщила о некоторые подробности об автомобиле восьмого поколения.


Напомним, головной офис «Бенца» отдал на откуп разработку нового «Супер-Лёгкого» специалистам из Аффальтербаха, так что на рынке SL будет предлагаться только с магической аббревиатурой AMG. Восьмой «эс-эль» будет компактнее предшественника, классическая формула посадки, рассчитанная на четверых седоков, сохранится, матерчатая крыша заменит жёсткий верх.

mercedes-amg sl 2022

По аналогии с AMG GT у «супер-легкого» ожидаются три версии, SL 53, SL 63 и топовый вариант SL 63 S. Все силовые установки, вероятно будут такими же, как и у AMG GT и, соответственно, «эс-эль» впервые опробует полноприводную трансмиссию 4matic+ с электронноуправляемой многодисковой муфтой в приводе передних колёс, ее можно отключить принудительно, тогда вся тяга через девятиступенчатый «автомат» пойдёт на задние колёса.

mercedes-amg sl 2022

После испытаний в Швеции «эс-эль» отправят накатывать круги на Нюрбургринге и других трассах в разных климатических полюсах, полноценная презентация запланирована на этот год, сроки выхода пока не сообщаются.

Другие новости