Четверг, 28 марта

Mercedes-Benz EQS похвастал работой «гиперэкрана»

3 марта '21
Mercedes-Benz EQS похвастал работой «гиперэкрана»

Компания Mercedes-Benz выпустила ролик посвящённый интерьеру будущего флагманского электрокара EQS. Главной фишкой в салоне батарейного седана станет «гиперэкран» — это сразу три дисплея скомпонованные под изогнутым закалённым стеклом общей площадью 2432 см2, это больше чем в новом Эскалейде. Все три дисплея широкоформатные, отвечающий за показание приборов — стандартный (11,9″), «пассажирский» и центральный экран (12,3″) — с матрицей из органических светодиодов у обоих есть хаптическая обратная связь (вибрации и щелчки при нажатии).



Управлять всем этим добром будет операционка комплекса MBUX второго поколения дебютировавшая на S-классе серии W223, на «борту» которой 24 гигабайта операвивной памяти, восемь микропроцессоров, плюс микрофоны для голосового управления и встроенная камеры для улавливания жестов и идентификации владельца.


mercedes-benz eqs hyperscreen

Помимо этого, под изогнутую стеклянную поверхность и вокруг неё встроены диоды дополняющие дисплеи, при активации они дают эффект монолитного «гиперэкрана», также тут пара круглых дефлекторов системы вентиляции с собственной подсветкой, похожие на авиационные турбины.


mercedes-benz eqs hyperscreen 12.jpg

Седан Mercedes-Benz EQS построят на новейшей платформа MEA (Modular Electrical Architecture) рассчитанной на применение электрических силовых установок с продвинутыми аккумуляторами Accumotive, маштабируемость длины колёсной базы и колеи.


mercedes-benz eqs

Стартовый вариант седана будет предложен с двумя электромоторами совокупной мощности свыше 400 л.с. и запасом хода около 700 км. Сюда же может быть добавлены, автопилот, предиктивная пневмоподвеска и полноуправляемое шасси.


Дебют нового Mercedes-Benz EQS запланирован на этот год, о дате презентации будет объявлено позже.


Другие новости