Суббота, 20 апреля

Mercedes анонсировал расширение гаммы электрокаров

6 октября '20
Mercedes анонсировал расширение гаммы электрокаров

Компания Mercedes-Benz поделилась планами расширения электрифицированной гаммы моделей в которой сейчас присутствует только паркетник EQC. Перенос премьеры компактного кросс-хэтчбека EQA, как выяснилось, не повлиял на сроки производства, оно стартует уже в этом году, а продажи запланированы на первый квартал 2021-го, так что ждём полноценной презентации в ближайшие месяцы.



Следующим батарейную гамму дополнил соплатформенник EQA – электрический субкомпакт EQB, по предварительным данным, у электрокаров будет схожий набор силовых установок и тяговых батарей, обещающих около 350 км на одной зарядке.

Mercedes-Benz EQS 2021

Помимо этого, в следующем году Mercedes покажет флагманский электрокар EQS, вместе с которым дебютирует новая масштабируемая архитектура MEA, позволяющая варьировать длину колёсной базы, колею, количество компонентов силовой установки (электромоторы) и количество ячеек в батарейках Accumotive, увеличивая или уменьшая их ёмкость. На этой «тележке» также подтверждён седан EQE и два вседорожника — EQE SUV и флагманский EQS SUV (на фото в камуфляже), их сроки выхода пока не анонсированы.

Mercedes-Benz Vision EQS

Концепт Mercedes-Benz Vision EQS


Подытожив «мерседесовцы» сообщили, что в рамках стратегии «Ambition 2039», предусматривающей полное «озеленение», в ближайшие десять лет готовы более чем наполовину обогатить свою продуктовую гамму электрокарами, подзаряжаемыми и умеренными гибридами.

Другие новости