Четверг, 28 марта

Kia анонсировала россыпь электрокаров

15 января '21
Kia анонсировала россыпь электрокаров

Компания Kia приняла решение постепенно двигаться в сторону электрификации своей модельной гаммы, новая стратегия, анонсированная сегодня, подразумевает выпуск семи новых электрокаров в ближайшие шесть лет и продуктовый план на полмиллиона электромобилей к 2025-му.

Все они будут использовать свежую масштабируемую архитектуру Electric Global Modular Platform (E-GMP), первым которую опробует хэтчбек Ioniq 5 от свежеиспечённого бренда компании Hyundai. Kia, в свою очередь, готовит кроссовер прообразом которого послужит концепт Imagine by Kia, он уже проходит заключительные испытания на дорогах общего пользования в Европе. По предварительным данным, в одной из версий, батарейный паркетник сможет проехать на одном заряде до 500 км и подзаряжаться от высокоскоростных терминалов всего за 20 минут. Также в электрифицированной гамме Kia будут компактные модели, крупные вседорожники и минивэны.     


New Kia Brand

Вместе с этим, редакция новой стратегии декларирует оптимизацию расходов, увеличение числа разномастных вседорожников, снижение доли автомобилей с ДВС и дооснащение их гибридными довесками (на рынках где эконормы не так строги, как в Европе и странах с неразвитой инфраструктурой для электрокаров ДВС останется приоритетом). Плюс к этому, корейцы будут развивать арендные сервисы, включающие собственный каршеринг состоящий из батарейных ситикаров и подписку на модели в рамках программы Kia Mobilty.


New Kia Brand PBV

Ближайшие новинки в этом году — новый Sportage, электрокроссовер, а также новый седан Kia K7. Ну и в завершении брифинга, фирма представила новый логотип и слоган Movement that inspires (анг. Движение, которое вдохновляет).


New Kia Logo
Другие новости