Пятница, 29 марта

Hyundai показал товарный электрокар Ioniq 5

13 января '21
Hyundai показал товарный электрокар Ioniq 5

Пресс-служба компании Hyundai поделилась первыми иллюстрациями серийного электрокара Ioniq 5 частично рассекречивающие его облик. Если предварительные тизеры концепта Ioniq 45 намекали на кроссоверность модели, то свежие фотографии всё же выдают в «пятёрке» стандартный хэтчбек.


Общий дизайн с концептом будет сохранён, но основные элементы на серийной модели всё же выполнены в традиционном стиле. У «пятёрки» появилась новая графика в светотехнике, бамперы, полноценный капот лежащий на половинчатых крыльях, камеры заменяющие зеркала заднего вида (они видимо появятся на стандартных электрокарах) и аэродинамичные 20-дюймовые колёсные диски.


IONIQ 5

Ioniq 5 будет базироваться на новой архитектуре Electric-Global Modular Platform (E-GMP), в базовом варианте электромотор будет приводить в движение задние колёса, полноприводники дополнят электродвигателем на передней оси. Отдачу силовых установок держат в секрете, ёмкость аккумуляторов тоже. Батарейки могут поддерживать 800- и 400-вольтовые терминалы зарядки и работать в режиме генератора, для подпитки бытовых сетей напряжением 110 и 220 В.


Ioniq 5 EV

Бренд Ioniq будет представлен электрокарами и на нашем рынке, эту информацию подтвердили представители российского офиса Hyundai. Сроки вывода, пока не названы, но затягивать дебют не планируется.

Другие новости