Четверг, 25 апреля

Рассекречен новый Acura MDX

15 октября '20
Рассекречен новый Acura MDX

Компания Acura представила предсерийный вседорожник MDX, несмотря на приставку в названии Prototype, большей долей вероятности товарный вариант будет повторять исходник почти полностью. Облик нового MDX был рассекречен одновременно с дебютом седана TLX c которым кроссовер отныне делит платформу.


acura mdx prototype 2021

Несущий кузов MDX, как и прежде, жестко пристыкован к усиленным стальным подрамникам, жёсткость остова на крученее повышена, в передней подвеске классические стойки Макферсон — сменили двойные поперечные рычаги из кованного алюминия, сзади пересмотрена архитектура многорычажки.


acura mdx prototype type s 2021

Заслуженный бензиновый атмосферник V6 3.5 (294 л.с. и 362 Н·м) отныне стыкуется с новым, более скорострельным, «автоматом» о девяти ступенях. Альтернативой «шестёрке», в версии с громким названием «Type S» (красный автомобиль на фото), выбран наддувный трёхлитровый V6 выдающий 360 л.с. и 480 Н·м. В полноприводной трансмиссия SH-AWD обновлён алгоритм работы муфт подключения задних колес, стандартные вседорожники с атмосферником предложат в переднеприводном исполнении.


acura mdx prototype 2021

Как и прежде, Acura MDX сможет усадить на борт семерых пассажиров, в оснащении — декор из шпона дерева, алюминия, отделка кожей, массаж и вентиляция кресел, панорамная крыша, акустика ELS Studio, цифровая панель приборов, медиа-система с 12,3-дюймовым дисплеем и классическим тачпадом в центральном тоннеле, а также 21-дюймовые колёса


acura mdx prototype 2021

Полноценный дебют серийного Acura MDX состоится в ближайшие месяцы, продажи в США запланированы на начало 2021-го.

Другие новости