Пятница, 19 апреля

Novitec поработало с эксклюзивным Ferrari Monza

13 октября '20
Novitec поработало с эксклюзивным Ferrari Monza

Немецкое тюнинг-ателье Novitec подготовило набор улучшений для эксклюзивных спидстеров Ferrari Monza. Притрагиваться к облику шедевров и материалам отделки, немцам показалось зазорно, так что все улучшения коснулись технической части.


Мощность бензинового «атмосферника» V12 6.5 форсирована тут до 833 л.с. вместо 810 у исходника, 719 Н•м тяги в версии Novitec достигают 780 Н•м! Помимо отдачи, немцы предлагают заменить выпускную систему, на тракт из инконеля покрытого позолотой, которая лучше рассеивает исходящее тепло и установить перенастроенную и заниженную на 35 мм подвеску и разноразмерные колёса с дисками Vossen: 21-дюймовын спереди, 22-ые сзади.


ferrari monza sp1 by novitec

После установки комплекта на динамика разгона с места до 100 км/ч сокращается с 2,9 до 2,8 с, максималка, как и исходника указывается как – «больше 300 км/ч», и это у автомобиля без крыши и лобового стекла!


ferrari monza sp1 by novitec

Заказать такой набор Novitec предлагает, как для одноместных спидстеров в модификации Monza SP1, так и для двухместной версии SP2. Напомним, тираж этих суперкаров ограничен 200 экземплярами — по 100 штук каждого варианта.


ferrari monza sp1 by novitec
Другие новости