Четверг, 25 апреля

Rolls-Royce Ghost сменил поколение

2 сентября '20
Rolls-Royce Ghost сменил поколение

Компания Rolls-Royce представила второе поколение седана Ghost. Он построен на фирменной алюминиевой платформе Architecture of Luxury от старшего лимузина Phantom. Длина колёсной базы точно такая же, как и у первого «Призрака» ― 3295 мм, но алюминиевый кузов у второй генерации заметно растянут: ширина ― 1978 мм (+30), высота ― 1571 мм (+21), длина ― 5546 мм (+88). Одновременно со стандартной четырёхдверкой дебютировала и длиннобазная модификация Extended, но её габариты пока не обнародованы.


rolls-royce ghost

Алюминиевые панели кузова идеально подогнаны до микроскопических зазоров, хвастаются разработчики, под ними, а также в подполье и багажнике рассеяно свыше 100 кг звукопоглощающих панелей, вибрации, помимо подвески, гасит алюминиевый остов, звук извне поглощают сэндвич-стёкла с прослойкой из специального композита, а мотор «осаждают» гидроопоры и двойная перегородка с салоном. В тоже время, «звенящей тишины» как в салоне Фантома, у «Призрака» не будет ― субординация.


rolls-royce ghost extended

Rolls-Royce Ghost Extended


В подкапотном пространстве установлен битурбомотор V12 6.75 развивающий 571 л.с. и 850 Н•м, он сопряжён с восьмиступенчатым «автоматом» и системой полного привода, работающей по аналогии с вседорожником Cullinan, где электронноуправляемая муфта задействует передние колёса. Так что создатели наградили Ghost титулом первой полноприводной четырёхдверки компании и одной из самых динамичных.


rolls-royce ghost extended

С места до 100 км/ч Ghost успевает разогнаться за 4,8 с, ограничитель максималки срабатывает на отметке 250 км/ч, средний расход топлива ― от 15,7 л на 100 км.


rolls-royce ghost extended

Предиктивное полноуправляемое пневмошасси снабжено системой Planar и комплексами Flagbearer и Satellite Aided Transmission (SAT), спереди двойные поперечные рычаги, сзади ― пятирычажная конструкция, к верхним рычагам добавлены дополнительные демпферы. Софт системы Flagbearer, завязанный на данные с датчиков положения, камер и навигации, заблаговременно может менять настройки подвески для идеального комфорта, а SAT, в свою очередь, работает с «автоматом» подстраивая последний для незаметных переключений.


rolls-royce ghost 2021

Массивные двери снабжены электроприводами и датчиками определяющими усилие, т.е. моторчики помогают при открытии и закрытии, дабы не загружать руку владельца. Ghost стал первым «Роллсом» где помимо звёздного потолка можно будет заказать имитирующую сияние переднюю панель. Климатическая установка дополнена системой очистки воздуха, дополнительным воздушным фильтром и ультрачувствительными датчиками оценивающими уровень загрязнения


rolls-royce ghost 2021

Также в оснащении заявлен комплекс систем безопасности умеющий круглосуточно определять не только пешеходов и велосипедистов, но и животных, ночью ему, помимо тепловизора, будут помогать, лазерные фары со световым пучком, бьющим на 600 м вперёд. Плюс к этому, есть подсвечиваемая решётка радиатора, проекция на лобовое стекло, система камер кругового обзора, адаптивный круиз и автопарковщик.



Ценник на новый Ghost стартует с отметки в 190 тысяч фунтов стерлингов.


Другие новости