Среда, 24 апреля

Hyundai засветил облик модернизированного Santa Fe

26 мая '20
Hyundai засветил облик модернизированного Santa Fe

Компания Hyundai обнародовала первую фотографию модернизированного кроссовера Santa Fe для европейского рынка. Полноценная премьера вседорожника состоится в июне, ну а пока, корейцы предлагают частично оценить наружные изменения.


Передняя маска полностью обновится, двухэтажный форм-фактор светотехники будет сохранён, дневные т-образные ходовые огни сверху, получат продолжение в основных блоках фар, изменится бампер и форма решётки радиатора, наполнение которой будет разниться в зависимости от исполнения, пока представлены два варианта: «чешуйчатый» и трапецевидный.

NEW HYUNDAI SANTA FE 2021

Слева – обновлённый вариант, справа кроссовер 2018 года.


Любопытно, что кроссовер ждёт смены архитектуры, несмотря на то, что прежняя «тележка» продержалась всего два с небольшим года. Модернизированного Санту унифицируют с четвёртым поколением кроссовера Kia Sorento, а это означает, что вседорожник от Hyundai станет крупнее, безопаснее и маневреннее.


Про гамму силовых установок в Европе, известно лишь то, что в неё добавятся две гибридные модификации, судя по всему те же, что и у Sorento: мягко-гибридная и подзаряжаемая от бытовой сети. Не исключено, что обновят и турбодизель, на новый семейства Smartstream работающий совместно с восьмиступенчатым автоматом и полным приводом.


Поставки в европейские дилерские центры модернизированных Hyundai Santa Fe ожидаются в начале осени, в Россию он приедет уже в 2021 году.


Другие новости