Пятница, 29 марта

Новый Kia Sorento: анонс продаж и моторы

18 марта '20
Новый Kia Sorento: анонс продаж и моторы

Компания Kia провела виртуальную презентацию кроссовера Sorento четвёртого поколения. Вывод паркетника на европейский рынок запланирован на третий квартал этого года, у нас новый Sorento появится не раньше 2021-го.


Новая платформа увеличила расстояние между осями с 2780 до 2815 мм, хотя габариты кузова остались практически прежними. Конструкция шасси не поменялось, но комплектующие новые, вкупе с новой геометрией, корейцы обещают улучшенный отклик на руле, маневренность, ездовой комфорт и дополнительные возможности на бездорожье, в условиях которого будет помогать новый ездовой режим Terrain Mode доступный для кроссоверов с полноприводной трансмиссией.


kia sorento 2021

В европейской гамме ставка делается на мягко-гибридный вариант, силовая установка которого выстроена вокруг бензинового турбомотора 1.6 T-GDi, в трансмиссию между ДВС и шестиступенчатым «автоматом» тут встроен электродвигатель работающий от компактного аккумулятора ёмкость 1,49 кВт•ч. Надстройка поможет снизить расход топлива и вписаться в европейские эконормы. Отдача гибрида на пике — 230 л.с. и 350 Н·м, батарейка слишком мала, чтобы вытянуть двухтонный кроссовер, да и подзаряжаться от бытовой сети она не умеет. Полноценный розеточный Sorento обещают уже в этом году, но информации об электросистеме пока нет. В качестве альтернативы гибриду предложат дизель 2.2 Smartstream (202 л.с. и 440 Н·м) работающий с восьмиступенчатым «роботом».


kia sorento 2021

В оснащении — сдвоенный модуль состоящий из 12,3-дюймовой цифровой приборки и 10,5-дюймового тачскрина медиа-системы, акустика Bose с разводкой на 12 динамиков, контурная светодиодная подсветка, панорамное остекление крыши, беспроводная зарядка для смартфонов.


kia sorento 2021
Другие новости