Вторник, 16 апреля

Kia анонсировала дату премьеры нового Sorento

16 марта '20
Kia анонсировала дату премьеры нового Sorento

19 марта компания Kia проведет онлайн- презентацию четвёртого поколения вседорожника Sorento, его покажут на официальном канале фирмы в социальной сети Facebook. По сути это будет формальная премьера, на данный момент неизвестны только цены и даты выхода на основные рынки сбыта.


Четвёртое поколение кроссовера переехало на новую платформу, её длина по сравнению с предыдущей тележкой выросла с 2780 до 2815 мм, хотя габариты кузова остались практически прежними. Несмотря на это, корейцы обещают увеличение свободного пространства на задних рядах и прибавку к объёму багажника. Как и прежде, Sorento будет предлагаться в пяти-, семи- и шестиместном исполнении.



В оснащении будет 12,3-дюймовая цифровая панель приборов, десятидюймовый экран медиа-системы, джойстик электромеханического «ручника», от шести до восьми подушек безопасности, в зависимости от версии, панорамная крыша со сдвижной секцией люка, массаж сидений, камеры 360° и модернизированный комплекс систем безопасности.



Предварительно в Европу новый Sorento приедет с обновлённым турбодизелем 2.2 (200 л.с.) в сочетании с восьмиступенчатым «роботом», а также с гибридной силовой установкой выдающей на пике 230 л.с. Модификации будут доступны с передним либо полным приводом.

Другие новости