Пятница, 29 марта

Kia показала дизайн нового Sorento

17 февраля '20
Kia показала дизайн нового Sorento

Облик четвёртого поколения кроссовера Kia Sorento уже давно не секрет, фотошпионы постарались уведомить интересующихся задолго до официальной премьеры, засветив внешность и частично салон нового паркетника. Сегодня, тоже самое сделало официальное представительство южнокорейской марки, дополнив снимки немногочисленной информацией.


kia sorento IV 2021

Четвёртый Sorento дебютирует на автосалоне в Женеве, который откроется 3 марта, одновременно расскажут все технические подробности и огласят сроки выхода кроссовера в зависимости от рынка сбыта. В основе будет новая архитектура, но с прежней компоновкой основных узлов, расстояние между осями увеличится, а свесы судя, по снимкам, наоборот станут короче, прибавив «плюсов» на бездорожье.


kia sorento

В салоне перед глазами водителя будет красоваться 12,3-дюймовая цифровая панель приборов, экран медиа-системе в топе меньше на два дюйма, сохранены физические «крутилки» громкости и переключения музыкальных треков, которые соседствуют «горячими» клавишами. Блок «климата» частично сенсорный, температуру можно выставлять тумблерами, коробкой передач предлагают командовать с шайбы-селектора, а парковаться при помощи рычажка электромеханического «ручника». Всё это дополнят качественными материалами отделки и системами комфорта и безопасности.


kia sorento IV 2021

Глобальная гамма силовых установок уже известна, покупателям предложат модификации с бензиновыми моторами 2.0 GDi, 2.5 GDi, 2.5 T-GDi и 1.6 T-GDI, турбодизелем 2.2 CRDi, а также бензо-электрический EcoHybrid, созданный на основе турбомотора 1.6. Турбодизель идёт в тандеме с восьмиступенчатым двухсцепным «роботом», бензиновым версиям положены пятиступенчатая «механика» и шестискоростной «автомат». Варьировать модификации можно как с передним, так и с полным приводом.


kia sorento IV 2021
Другие новости