Четверг, 28 марта

Облик нового Nissan X-Trail раскрыли до дебюта

1 апреля '20
Облик нового Nissan X-Trail раскрыли до дебюта

Компании Nissan не удалось сохранить интригу до презентации четвёртого поколения кроссовера X-Trail / Rogue. Сегодня в Сеть выложили официальные патентные изображения раскрывающие дизайн нового паркетника, иллюстрации были опубликованы бразильским федеральным ведомством по интеллектуальной собственности.


Главные перемены в облике нового X-Trail видно невооружённым взглядом, передок полностью видоизменён, отныне, Икс-Трэйл будет щеголять двухуровневой светотехникой, отдалённо напоминающей фары обновлённого вездехода Patrol, задние фонари стали компактнее, это сказалось на форме крышки багажника и остеклении. Судя по профилю, кроссовер станет крупнее, особенно выдаётся расширенная задняя стойка, предположим, что добавится свободного пространства на заднем ряду и дополнительный объём в багажнике.


Nissan x-trail

Слева будущий кроссовер, справа -- нынешний.


Незначительно изменилась решётка радиатора, да и бамперами мудрить не стали: в передний интегрировали противотуманки, а на заднем поменяли локацию светоотражателям – сместив их ближе к центру.


Nissan x-trail 2021

Внутреннее убранство салона, пока, можно оценивать, только по формовке центральной панели, во главе которой появится новая медиа-системы Nissan Connect, судя по всему, такая же как у нового Джука. Помимо этого, изменится форма у блока климатической установки, дифлекторов и селектора коробки передач, в приборном отсеке ожидается жидкокристаллический дисплей, вместо аналоговых колодцев.


Nissan x-trail 2021

В оснащении будет обновлённый комплекс систем безопасности Nissan Intelligent Mobility, в который входят продвинутый круиз-кронтроль, способный ускорять, подтормаживать и совершать маневры в пределах одной полосы, система экстренного торможения определяющая пешеходов и велосипедистов, а также система предупреждения о фронтальных столкновениях.


Премьера Nissan X-Trail четвёртого поколения была запланирована на следующий месяц, но в связи с последними событиями в мире её перенесли на конец лета.

Другие новости