Пятница, 26 апреля

Tesla программно улучшила динамику седана Model 3

19 декабря '19
Tesla программно улучшила динамику седана Model 3

Компания Tesla оповестила владельцев полноприводных седанов Model 3 в дальнобойном исполнении Long Range, о выпуске новой прошивки улучшающей динамику четырёхдверки. После обновления время разгона с места до 96 км/ч будет сокращено с 4,4 до 3,9 с, ценник обновки стандартный — две тысячи долларов, после оплаты владелец самостоятельно может обновить программное обеспечение через Wi-Fi.


Запас хода у седана Model 3 Long Range остался прежним — 518 км, как максималка достигающая 225 км/ч. Самый быстрый, по прежнему, седан в исполнении Performance, у него разгон 0-96 км/ч — 3,2 с, максимум — 249 км/ч, а запас хода — 499 км.


В начале октября фирма подготовила одно из самых глобальных обновлений для своих моделей, в десятой версии Теслам добавили функцию «автоконсьерж», которая подгоняет электрокар владельцу, когда тот выходит из ресторана, дома или офиса. Видеорегистратор научили сохранять записанные ролики на «флешку» и удалять устаревшие. Также обновлены карты в навигаторе и алгоритм прокладки маршрута, добавились функции осмотра достопримечательностей (Lucky) и «подсветка» всех ресторанов и кафе по дороге (Hungry). Запущен фирменный контент-сервис Tesla Theater, где можно послушать аудио и посмотреть видео, вместе с ним в Теслы наконец-то добавился один из самых популярных аудио-сервисов — Spotify, транслирующий музыку в высоком качестве, ну а для фанатов попеть — встроили мультиязычный караоке. В гейм-центре появилась девятая игра – шутер Cuphead, для которой сразу предлагают докупить джойстик, играть можно как в одиночку, так и по сети.

Другие новости