Четверг, 28 марта

Tesla обновила прошивку своим моделям

30 сентября '19
Tesla обновила прошивку своим моделям

Компания Tesla выпустила новую версию программного обеспечения для своих электрокаров. Оно десятое по счёту, и, пожалуй, одно из самых атмосферных, количество полезных функций добавленных в электрокары впечатляет. Напомним, Теслы обновляются также как и смартфоны, не обязательно посещать сервис, достаточно просто скачать прошивку через Wi-Fi, установка произойдёт автоматически.

Version 10.0 добавило функцию Summon, по сути это «автоконсьерж» подгоняющий электрокар владельцу например при выходе из ресторана, дома или офиса. Видеорегистратор, работающий в фоновом режиме, научили сохранять записанные ролики на «флешку» и автоматически очищать хранилище, удаляя устаревшие видеофайлы. Улучшена синхронизация с сервисом HomeLink — теперь гаражные ворота автоматически открывается при подъезде, а из дома можно автоматически выставить уровень температуры в салоне. Также обновлены навигационные карты и алгоритм прокладки маршрута, добавились функции Lucky (осмотр достопримечательностей) и Hungry — по пути будут подсвечены все рестораны и кафе.



Помимо этого, в медиа-системе появился доступ к фирменному контент-сервису Tesla Theater, где можно послушать аудио и посмотреть видео, вместе с ним в Теслы наконец-то добавился один из самых популярных аудио-сервисов — Spotify, транслирующий музыку в высоком качестве, ну а для фанатов попеть — встроили мультиязычный караоке. На борту остался доступ к Netflix, YouTube, Hulu, Slacker Radio и TuneIn. В гейм-центре появилась девятая игра – шутер Cuphead, для которой сразу предлагают докупить джойстик, играть можно как в одиночку, так и по сети.

Другие новости