Пятница, 29 марта

Свыше семи тысяч Subaru отправят на сервис

26 ноября '19
Свыше семи тысяч Subaru отправят на сервис

Российское представительство компании Subaru объявило о начале сервисной кампании для 7442 седанов Impreza, вседорожников XV и Forester, реализованных с 2017 года по настоящее время. У автомобилей есть вероятность некорректной работы системы зажигания.


Причина — прошивка блока управления двигателем (ЭБУ) в коде которой есть ошибки, в частности на катушках зажигания период сохранения напряжения, после выключения стартера, значительно длиннее, чем необходимо, это может привести к перегреву катушек, либо короткому замыканию. Помимо этого, у некоторых экземпляров добавилась проблема с проводкой, «коса» проводов ведущая к стартеру перетянута какими-то неправильными жгутами, из-за чего перегревается предохранитель и выходит из строя, по итогу — остановка мотора, причем заменой предохранителя не отделаться, тут прямой путь в ремзону.


Владельцев пригласят на сервисные станции, где бесплатно перепрошьют блок ЭБУ, проверят катушки и в случае необходимости заменят их.


Список VIN-номеров прилагаем, там их много, для удобства можно зажать клавиши «Ctrl+F» на клавиатуре и ввести VIN-номер своего автомобиля.

Другие новости