Пятница, 19 апреля

Фирма Aston Martin озвучила цену кроссовера DBX

6 ноября '19
Фирма Aston Martin озвучила цену кроссовера DBX

В преддверии дебюта первого кроссовера от британской марки Aston Martin, пресс-служба компании анонсировала точную дату дебюта, частично раскрыла интерьер и озвучила цену будущего вседорожника. Итак, презентация состоится 20 ноября в Пекине, предзаказы на кроссовер DBX начали принимать несколько месяцев назад, но ценник объявлен только сегодня — от 193,5 тысяч евро (~ 13,6 млн руб.), это дороже чем Lamborghini Urus (200 тыс. евро), но дешевле топового Bentley Bentayga (179 тыс. евро).


aston-martin dbx

Материалы отделки салона, соответствуют статусу — кожа с перфорацией, элементы из алюминия в декоре. Центральный тоннель оформлен в «мерседесовском» стиле с сенсорным пультом управления медиа-системой под правой рукой водителя и большим распашным подлокотником. Фирменную кнопочную раскладку выбора режима КПП водрузили над экраном головного устройства, есть занятные фишки, вроде кожаных ремешков для удобства посадки/высадки в салон и стрелообразные ручки дверей. В оснащении — трёхзонный климат-контроль, цифровая панель приборов, огромная панорамная крыша.


aston-martin dbx

Под капотом — четырёхлитровая «битурбовосьмёрка» от мотористов Mercedes-AMG, отдача — 550 сил и 700 Н·м, компанию двигателю составят полноприводная трансмиссия и девятискоростной «автомат».



Собирать Aston Martin DBX будут на новом заводе в Сейнт-Атане (Великобритания), план на год — пять тысяч вседорожников.


Другие новости