Четверг, 18 апреля

ABT Sportsline выпустило уникальный Audi A1

27 сентября '19
ABT Sportsline выпустило уникальный Audi A1

Тюнеры из ABT Sportsline представили хэтчбек Audi A1 One of One, построенный в единственном экземпляре. Это самая мощная модификация семейства Audi A1 когда либо производившаяся. В моторном отсеке установлена двухлитровая «турбочетвёрка» от трекового Audi TT, двигатель оснащён технологией overboost, которая позволяет кратковременно увеличивает мощность с 310 до 340 сил, при неизменной тяге 400 Н·м. Чтобы добавить рыка мотору, на выпуске поставили «прямоток» с двумя патрубками. Показателей динамики, к сожалению, не обнародовано, но надо думать, что это очень быстро.


Audi A1 one of one

Помимо, свапа мотора, хэтчбек нарядили в злой кузовной обвес, дающий расширение в 30 мм. Капот заменили на углепластиковый с прорезями воздуховодов, массивное антикрыло сзади из этого же материала, подвеска полностью модернизирована, заменены пружины, амортизаторы установлены проставки для 19-дюймовых колёс обутых в низкопрофильные шины Michelin Pilot Sport Cup 2 размерностью 265/30. Тормозные механизмы от Audi RS3 Sportback. Кузов покрыт плёнкой с дизайнерским рисунком от известного мастера Эрика, он же ArmenianPetrolhead.


Audi A1 one of one

Салон обшит алькантарой с красной прострочкой, стандартный мультируль замен на «баранку» от спорткара Audi R8, на спинки спортивных кресел нанесли вышивку с названием версии, задний диван уступил место каркасу безопасности, соответственно, за ненадобностью были заварены задние двери и багажник, таким образом хэтч стал «двухдверкой», от которых, Audi решила отказаться в новой генерации.


Audi A1 one of one

Ценника, естественно, у такого автомобиля нет, ABT Sportsline уже предлагают фирменные пакеты доработок для Audi A1 нового поколения, но то, что сотворено с One of One, вряд ли можно повторить серийно.  Audi A1 one of one

Слева — Audi A1 в стандартном пакете дороботок от ABT.


Отчётный ролик о процессе постройки.

Другие новости