Четверг, 25 апреля

Volkswagen выпустит ещё один бюджетный кроссовер

28 августа '19
Volkswagen выпустит ещё один бюджетный кроссовер

Концерн Volkswagen AG планирует запустить производство нового бюджетного кроссовера для рынков Южной Америки и Индии. Это будет самая маленькая модель в гамме вседорожников. «Паркетник» построят на платформе MQB-A0 от шестого поколения Volkswagen Polo, а большинство узлов будет унифицировано с компактным кроссовером T-Cross.


Сегодня в Сети появилась первая фотография на которой изабражён эскиз будущей модели, над дизайном «паркетника» работает команда Хосе Карлоса Павоне, главы дизайн-подразделения в Южной Америке. Судя по эскизу, вседорожник будет напоминать кросс-купе с грузной кормовой частью похожей на прототип Volkswagen SUV Coupe. Название пока не определено, предварительное — Т-Sport.


Volkswagen T-Sport

По прогнозам предсериный Volswagen Т-Sport покажут ближе к лету следующего года, ценник на него будет относительно доступный. В России с большей долей вероятности его не будет, уж слишком мал (меньше четырёх метров), да и места на производственных площадках в России уже все заняты. Для нашего рынка Volkswagen обещал импорт компактного «паркетника» T-Cross и локализацию в 2020 году бюджетного кроссовера Tharu.


Другие новости