Четверг, 18 апреля

Audi готовит «бюджетную» версию кроссовера e-tron

2 августа '19
Audi готовит «бюджетную» версию кроссовера e-tron

В скором времени компания Audi выведет на рынок самую доступную версию электрокроссовера e-tron. У европейских дилеров модификация 50 quattro появится в середине четвёртого квартала, на глобальный рынок её выведут в 2020 году, цены будут озвучены в ближайшее время, ориентировочно — около 70 тысяч евро.


Официальных характеристик пока не обнародовано, по прогнозам электрифицированная силовая установка, состоящая из двух электромоторов и блока тяговых батарей останется прежней, но её отдача будет понижена с 360 л.с. и 561 Н•м до 313 сил и 540 Н•м, а ёмкость литий-ионного аккумулятора сократиться с 95 до 71 кВт•ч.


Audi e-tron 50 quattro

Не будет у базового электрокроссовера и спорт-режима, который повышает отдачу силовой установки на несколько секунд одновременно увеличивая расход потребления энергии, с учётом меньшей ёмкости батарей решение вполне очевидно. Предварительно, стандартный e-tron сможет преодолеть на одной зарядке около 300 км пути, это сотню км меньше, чем у нынешней модификации 55 quattro, немного пострадают и динамические характеристики.


Audi e-tron 50 quattro

До России Audi e-tron официально пока не добрался, по нашим данным его привезут в конце сентября, поставки будут осуществляться из Бельгии, цены объявят ближе к дебюту.


Audi e-tron 50 quattro
Другие новости