Пятница, 26 апреля

Компания Bugatti построила гиперкар за 16 млн евро

5 марта '19
Компания Bugatti построила гиперкар за 16 млн евро

В рамках Женевского автосалона состоялась презентация уникального гиперкара Bugatti La Voiture Noire, что в переводе с французского означает «чёрный автомобиль». Он создан в единственном экземпляре, а его цена превышает 16 млн евро, на данный момент это самый дорогой новый автомобилем в мире. По неподтвержденным данным, автомобиль уже продан, предполагаемый владелец — внук Фердинанда Порше — Фердинанд Пих.


Bugatti La Voiture Noire

В основе — база и агрегаты от купе Bugatti Chiron Sport: двигатель W16 с четырьмя турбинами, отдача — 1500 л.с. и 1600 Н•м, семиступенчатый «робот» и полноприводная трансмиссия. Разгон до первой сотни — 2,5 с, максималка — 420 км/ч.


Bugatti La Voiture Noire

Углепластиковый кузов полностью оригинален, тут иная радиаторная решётка, капот, фары установленные на передних крыльях, легендарный «плавник» проходящий через весь кузов, задний светодиодный фонарь волнообразной формы и аж шесть патрубков выпускной системы.


Bugatti La Voiture Noire

Bugatti La Voiture Noire это дань уважения легендарной модели 1936 года Bugatti Type 57 SC Atlantic, которую не раз признавали самым красивым автомобилем в истории, а аукционные дома выставляли ценник от 40 млн евро. Всего было выпущено три экземпляра Атлантиков, первый побывал в серьёзной аварии, над вторым «поработали» горе-тюнеры, изменив облик до неузнаваемости, третьему повезло намного больше — он сохранился в оригинале, его и взяли за основу «черного автомобиля». Так или иначе, все три Атлантика сейчас являются предметами частных коллекций, владельцы которых не спешат с ними расставаться, даже за сотни миллионов, ибо цена на них только растёт. Скорее всего, похожая история ждёт и новичка Bugatti La Voiture Noire.


Bugatti La Voiture Noire
Другие новости