Четверг, 25 апреля

Stellantis представил стратегию Dare Forward 2030

2 марта '22
Stellantis представил стратегию Dare Forward 2030

Stellantis представил стратегический план Dare Forward 2030, рассчитанный на ближайшее десятилетие, благодаря которому компания намерена добиться «лучших результатов в создании стоимости для всех заинтересованных сторон».


Концерн рассчитывает, что к концу текущего десятилетия 100% продаж в Европе и 50% продаж в США будет приходиться на автомобили на аккумуляторных источниках питания (BEV). Stellantis планируем выпускать более 75 моделей электромобилей и к 2030 году реализовывать по всему миру пять миллионов автомобилей ежегодно.


Компания представила первый полностью электрический кроссовер Jeep, который появится на рынке в начале 2023 года, а также презентовала электрический пикап Ram 1500 BEV, выход которого запланирован на 2024 год.


«Dare Forward 2030 вдохновляет нас на решительные действия. Мы расширяем свое видение, выходим за существующие рамки и выбираем новое мышление, с фокусом на преобразование всех аспектов мобильности в интересах наших семей, социальных групп и сообществ, в которых мы действуем, – отметил главный исполнительный директор Stellantis Карлос Таварес. – Вдохновляясь уникальным опытом, Stellantis прокладывает дорогу в будущее, предлагая инновационные, чистые, безопасные и доступные решения для мобильности. Stellantis намерен стать лидером отрасли в борьбе с климатическими изменениями, достигнув углеродной нейтральности к 2038 году и снижения выбросов на 50% к 2030 году».

Другие новости