Пятница, 26 апреля

Skoda представила седан Slavia

22 ноября '21
Skoda представила седан Slavia

В рамках проекта India 2.0 компания Skoda Auto представила новый седан Slavia. Он стал второй после кроссовера Kushaq (дебютировал в начале года) моделью марки, разработанной специально для индийского рынка.


Автомобиль будет выпускаться на заводе в Пуне. Локализация производства достигает 95%. Skoda Slavia базируется на модульной платформе MQB-A0-IN, адаптированной для Индии инженерами компании. Для модели доступны два бензиновых двигателя. Трехцилиндровый агрегат 1.0 TSI выдает 115 л.с., мощность мотора 1.5 TSI о четырех цилиндрах составляет 150 л.с. Оба двигателя сочетаются с шестиступенчатой «механикой». В качестве опции для первого доступен шестиступенчатый «автомат», для второго – 7-DSG. Объем багажника седана – 521 л.


За реализацию кампании India 2.0 отвечает компания Skoda Auto, которая возглавляет деятельность концерна Volkswagen Group в Индии. Инвестиции в проект составляют миллиард евро. Цель компании – долгосрочное укрепление позиций Skoda и Volkswagen на индийском субконтиненте и достижение суммарной для двух брендов доли рынка 5% к 2025 году.


Другие новости