Пятница, 26 апреля

Запас хода Porsche Taycan GTS превысит 500 км

19 ноября '21
Запас хода Porsche Taycan GTS превысит 500 км

На автосалоне в Лос-Анджелесе, который пройдет с 19 по 28 ноября 2021 года, компания Porsche представит новый вариант электромобиля Taycan в исполнении GTS. Это будет первый Taycan с запасом хода более 500 км (504 км по циклу WLTP). Также на грядущем мероприятии состоится премьера Taycan GTS Sport Turismo, который будет отличаться от Taycan Cross Turismo отсутствием элементов кроссовера.


«С момента мировой премьеры в 2019 году модельный ряд Taycan постоянно расширялся. Сейчас мы предлагаем три варианта кузова и до пяти вариантов двигателей, что позволяет каждому подобрать подходящую для себя комплектацию, – рассказал руководитель модельного ряда Taycan Кевин Гик. – Меня особенно радует, что теперь у нас есть и Taycan с легендарной аббревиатурой GTS. Эта модель позиционируется выше Taycan 4S и ниже моделей Taycan Turbo – золотая середина со спортивным характером».


Мощность Porsche Taycan GTS при активации функции Launch Control достигает в режиме Overboost 440 кВт (598 л.с.). Обе модели разгоняются с места до 100 км/ч за 3,7 секунды. Максимальная скорость – 250 км/ч.


Цены на Taycan GTS и Taycan GTS Sport Turismo начинаются от 9,77 миллиона и 9,84 миллиона рублей соответственно. Обе модели поступят в дилерские центры весной 2022 года.

Другие новости