Суббота, 20 апреля

Honda полностью рассекретила новый седан Civic

29 апреля '21
Honda полностью рассекретила новый седан Civic

Презентация одиннадцатого поколения седана Honda Civic растянулась на полторы недели, сегодня состоялась её заключительная часть, в которой раскрыли интерьер, набор оснащения и гамму силовых установок для североамериканского рынка, который является ключевым для Хонды.

Колёсная база приросла 35 мм, отныне у седана между осями 2735 мм, «тележка» стала легче и повысила жёсткость на кручение, обе колеи расширены, спереди традиционные стойки Макферсон, сзади многорычажка, все компоненты, включая крепления к алюминиевым подрамникам, новые. Вкупе с перенастроенным электроусилителем руля всё это должно везти ещё комфортнее и добавить эмоций от вождения.


honda-civic-sedan 2022

В комплектациях LX, Sport и EX семидюймовая виртуальная приборка будет дополнена аналоговым спидометром справа, аналогичный размер тачскрина будет у медиа-системы с физической крутилкой громкости и рядом горячих клавиш, блок климат-контроля традиционен — с тремя шайбами управления и крохотными жк-экранчиками выводящими текущую t°, по центру торпедо вставка с сотовой структурой маскирующая воздуховоды, поток предлагают регулировать аккуратными тумблерами, выглядит красиво, но очищать от пыли будет проблематично.


honda-civic-sedan 2022

В топ-исполнении цифровая приборная панель разрастается до 10,2 дюймов вытесняя аналоговую шкалу, сенсорный дисплей мультимедийки увеличится до девяти дюймов, сюда же доложат беспроводную зарядку, акустику Bose c 11 динамиками и сабвуфером и продвинутый комплекс систем безопасности использующий фронтальную камеру и восемь ультрозвуковых датчиков, говорят адаптивный круиз-контроль стал умнее в пробках (аккуратнее подтормаживает) и на магистрали при определении своей полосы движения.


honda-civic-sedan 2022

Под капотом сохранён бензиновый атмосферник 2.0 (158 л.с. и 187 Н·м) и модернизирована в очередной раз «турбочетвёрка» 1.5 развивающая в новой редакции 180 л.с. и 240 Н·м, альтернативы вариатору Honda для гражданских Сивиков не предлагает в США.


honda-civic-sedan

Продажи новых четырёхдверок в США начнутся летом, также их предложат в Китае. Позже покажут заряженный хэтчбек Civic Type R, его география продаж будет обширнее.

Другие новости