Суббота, 20 апреля

Младший кроссовер Alfa Romeo вновь отложен

9 апреля '21
Младший кроссовер Alfa Romeo вновь отложен

Европейский офис Automotive News сообщил о сроках переноса дебюта кроссовера Alfa Romeo Tonale, презентацию отложили на конец декабря, а новый старт продаж запланирован на первый квартал следующего года. Это уже вторая отсрочка младшего паркетника, после первого переноса в трудном для Альфы 2020 году, в этот раз простой связан с настройкой гибридной  силовой установки, которая не устроила нынешнего главу марки Жан-Филлип Импарато.


Alfa Romeo Tonale

Это иллюстрация концепта 2019 года, ниже на фото готовый макет максимально приближённый к товартному паркетнику.


Tonale будет унифицирован по силовым узлам со свежим Jeep Compass, который дебютировал пару дней назад. Полноприводная подзаряжаемая гибридная установка 4xe у Компасса состоит из бензиновой «турбочетвёрки» 1.3 вращающей передние колёса и электромотора интегрированного в приводе задних колёс, электродвигалель запитан от своеобразной изогнутой батарейки ёмкостью всего 11,4 кВт·ч обеспечивающей кроссоверу до 49 км на электротяге, а совокупная отдача бензо-электрической системы может быть настроена на 190 либо 240 л.с. при неизменной тяге в 270 Н·м.


Alfa Romeo Tonale

Что из этого не устроило главу итальянской фирмы неизвестно, по неофициальным данным, Tonale будет тяжелее Компаса, соответственно тяги гибрида может быть недостаточно для драйвовой Альфы, да и запас хода с такой батарейкой будет смешным.


Alfa Romeo Tonale
Другие новости