Пятница, 19 апреля

Hyundai анонсировал пикап Santa Cruz

1 апреля '21
Hyundai анонсировал пикап Santa Cruz

Спустя шесть лет компания Hyundai всё-таки довела до логического завершения разработку среднеразмерного пикапа Santa Cruz, сегодня анонсирована дата премьеры ― 15 апреля, а также опубликованы несколько иллюстраций дающих понимание, как будет выглядеть грузовичок.


Как и предполагалось, в его основе будет модифицированное шасси уже от паркетника Tucson, но уже четвёртого поколения. От него же грузовичку достанется 2/3 части кузова — передняя маска и двухрядная кабина рассчитанная на пятярых пассажиров, багажник превращён в компактную грузовую платформу.


hyundai pick-up santa cruz

Ключевым рынком сбыта для Santa Cruz будут страны Северной и Южной Америки, соответственно, можно предположить что в гамму силовых установок войдёт тамошний бензиновый атмосферник 2.5 GDI Smartstream (190 л.с.) работающий с «автоматом», передним или полным приводом, где задние колёса подключает стандартная муфта. Не исключено, что будут у пикапа и умеренно-гибридные модификации с 48-вольтовым стартер-генератором, который дополняет бензиновую «турбочетвёрку» 1.6 T-GDI мощностью 150 или 180 л.с.


hyundai pick-up santa cruz

Больше подробностей о новом грузовичке появится ближе к премьере.

Другие новости