Суббота, 27 апреля

Фирма Hyundai дала зелёный свет пикапу Santa Cruz

14 ноября '19
Фирма Hyundai дала зелёный свет пикапу Santa Cruz

Компания Hyundai подтвердила скорое производство пикапа Santa Cruz, грузовичок встанет на конвейер в 2021 году, производство будет налажено на модернизированном заводе HMMA расположенного в штате Алабама (США).


Рамной конструкции у Santa Cruz не будет, в основе ожидается легковая платформа с несущим кузовом, наиболее вероятный вариант — новая «тележка» Туссана, который дебютирует в ближайшие несколько месяцев.


Такой выбор вполне очевиден, Santa Cruz в первую очередь нацелен на рынки американских континентов, а бодаться с рамными грузовичками в штатах бессмысленно, заход в этот сегмент для сторонних производителей, как правило, ничего позитивного не сулит, исключение — Toyota. Поэтому, маркетологи южнокорейской фирмы выдумали новую аббревиатуру для Санта Круза — Сompact Utility Vehicle (CUV), то бишь — практичный компактный автомобиль с грузовой платформой в место багажника.


Hyundai Santa Cruz Crossover Truck Concept

Hyundai Santa Cruz Crossover Truck Concept был укомплектован дизельной «турбочетвёркой» 2.0 (193 л.с. и 407 Н•м), «автоматом» и полным приводом.


Базовые грузовички будут представлены в утилитарном виде с одинарной кабиной и моноприводом, дорогие версии получат двойную кабину и полноприводную трансмиссию. В перспективе такая модель может появиться и у собратьев по концерну — компании Kia, эту информацию подтвердил главный дизайнер Люк Донкервольке.


Другие новости