Вторник, 23 апреля

Toyota представила кросс-концепт Aygo X prologue

17 марта '21
Toyota представила кросс-концепт Aygo X prologue

Дизайн концептуального кросс-хэтчбека Toyota Aygo X prologue, который послужит прообразом для европейского ситикара Aygo третьего поколения, результат работы французского дизайн-бюро ED2.


Нынешний Toyota Aygo с X-образной передней маской, напоминающей лицо не выспавшегося малыша, уйдёт в прошлое. Французы постарались придать концепту больше индивидуальности, дабы продемонстрировать, что компакткар всё ещё может быть солидным и смелым в плане дизайна.


toyota aygo X cross

За солидность и готовность свернуть с асфальта тут отвечает кроссоверный облик с расширенными колёсными арками, рейлингами и большими колёсами, а за стиль — кузовная пластика дополненная замысловатой диодной светотехникой и контрастной окраской с окрашенной в чёрный кормой, почти, как у Smart. В качестве допоборудования есть интегрированные в корпуса наружных зеркал экшн-камеры, работающие в качестве видеорегистратора и крепление для велосипеда скрытое под накладной на заднем бампере.


toyota aygo X cross

Фотографий интерьера пока нет, технических подробностей тоже. В основе ситикара ожидается платформа от нового хэтчбека Toyota Yaris, вся европейская гамма силовых установок включая базовый бензиновый атмосферник будет от него же.


toyota aygo X cross

В товарном варианте новый Toyota Aygo предстанет осенью.


Другие новости