Пятница, 26 апреля

Кроссовер Karma засветился в патентном бюро

18 февраля '21
Кроссовер Karma засветился в патентном бюро

Американская компания Karma Automotive анонсировавшая в этом году расширение серии спорткаров GS Series, как оказалось, готова рассматривать и иные кузова. Сегодня в базе данных Ведомства по патентам и товарным знакам США обнаружились иллюстрации купеобразного вседорожника от калифорнийской фирмы.


Учитывая растущую популярность данного типа кузова, выпуск паркетника, выглядит гораздо более рациональным с финансовой точки зрения нежели двухдверок серии GT. Вся информация о кроссовере, пока на уровне слухов, самый очевидное его воплощение — в форме электрокара, учитывая гибкость архитектуры Karma E-Flex, которая позволяется использовать, гибридные, полностью электрифицированные и, даже, силовые установки с метанолом, создать такой паркетник будет относительно не сложно.


Karma SUV

По формату представленном на иллюстрациях, можно предположить, что это среднеразмерный кроссовер, который может составить конкуренцию в батарейном сегменте Ford Mustang Mach-e и Tesla Model Y. Вытянутый капот, в электричеком варианте Кармы станет довольно массивной крышкой для просторного багажного отсека, хотя не исключено, что там может оказаться и бензиновая «турботрёшка» от BMW, используемая в составе последовательного гибрида на седане Revero.

Другие новости