Четверг, 25 апреля

Электро-компакт Tesla удивит ценой

9 февраля '21
Электро-компакт Tesla удивит ценой

Будущий компактный электрокар Tesla будет полностью разработан в новом исследовательском центре марки, который строится на территории китайской Гигафабрики, где сейчас производят соплатформенные седаны Model 3 и паркетники Model Y.


Президент Tesla China Том Чжу в интервью с прессой заявил, что электрокомпакт будет предлагаться от 25 тысяч долларов (~1,85 млн рублей) и поставляться на остальные рынки, где марка представлена официально. Обозначенный ценник применим только для КНР, пошлины, корреляция с курсом валют, логистика и т.д., естественно, скажется на прайс-листе в других странах, где будет доступен компакт, однако, г-н Чжу отметил, что это всё равно будет самая доступная Тесла.


В ближайшем будущем электро-компакт можно не ждать, в лучшем случае в этом году мы увидим макет или компьютерные рендеры. Сейчас в приоритете у Tesla China наращивание мощностей Гигафабрики и развитие исследовательского центра (R&D), который будет разрабатывать дизайн, инжиниринг и испытывать будущие электрокары, естественно, всё это под присмотром головного предприятия.

Другие новости