Четверг, 25 апреля

Kia представила облик обновлённого кросс-хэтча Rio

26 октября '20
Kia представила облик обновлённого кросс-хэтча Rio

Вслед за седаном Rio компания Kia анонсировала продажи приподнятого хэтчбека, который отныне будет предлагаться под названием Rio X. Ранее использованный нэйминг X-Line стал предметом спора в суде, между ростовским бизнесменом и автопроизводителем, ростовчанин в 2015 году запатентовал название «XLine» для товаров и услуг, связанных с автомобильными комплектующими и их обслуживанием. Хотя иск, поданный бизнесменом к компании Kia суд отклонил, кросс-хэтч всё же решено было переименовать.


Объём обновлений у пятидведверки тут примерно тот же, что и у седана, облик освежили новой светотехникой, бамперами, решёткой радиатора. Фотографий интерьера пока нет, скорее всего, там появится увеличенный до 4,2 дюймов дисплей приборки Supervision, и восьмидюймовый у медиа-системы, которая получит беспроводное сопряжение со смартфонами.


Обновлённый kia rio x

В гамме сохранятся бензиновые атмосферники 1.4 Kappa (100 л.с. и 132 Н·м) и 1.6 Gamma (123 л.с. и 156 Н·м), работающие в тандеме с шестиступенчатыми «механикой», либо «автоматом». Цены, комплектации и дата старта продаж будут объявлены в ближайшее время.

Другие новости