Четверг, 28 марта

Обновленный Kia Rio: цены и комплектации

14 сентября '20
Обновленный Kia Rio: цены и комплектации

Российский офис компании Kia объявил цены и комплектации на обновлённую четырёхдверку Rio. Его, как и прежде, будут предлагать с двумя бензиновыми атмосферниками 1.4 Kappa (100 л.с. и 132 Н·м) и 1.6 Gamma (123 л.с. и 156 Н·м), работающими в тандеме с шестиступенчатыми «механикой», либо «автоматом». Обновлённый кузов удлинил седан на 20 мм, улучшена шумоизоляция (на задних локерах появились текстильные прокладки, в багажнике добавилось звукопоглощающего покрытия), в подвеске заменены сайлент-блоки, под капотом — расширен бачок под омывающую жидкость — с 4,6 до 5,3 л.

kia rio 2021 sedan

В салоне изменились лишь детали, топовый дисплей «бортовика» Supervision увеличен 4,2 дюймов, у «мультимедийки» он разросся до восьми, её же наделили беспроводным сопряжением со смартфонами через Apple CarPlay и Android Auto, и отдельными профилями с персональными настройками для водителей, подключающимися к комбайну по Bluetooth. На задний ряд выведены пара воздуховодов системы кондиционирования.

kia rio 2021 sedan

На выбор шесть основных исполнений Classic, Comfort, Luxe, Style, Prestige и Premium. В «базе» за 814 900 рублей — обогрев и сервопривод наружных зеркал, кондиционер, регулировка руля и кресла водителя по высоте, передние электростеклоподъёмники, две подушки безопасности, ABS, трекшн-контроль, помощник при старте на подъеме, функция предупреждения об экстренном торможении, датчики давления в шинах и 15-дюймовые колёса на «штамповках» с колпаками. Для седанов с «автоматом» и мотором 1,6 л предусмотрен пакет Audio добавляющий магнитолу с USB, подогрев передних сидений, спинку заднего сиденья в складываемую в пропорции 60/40, цена в этом случае составит 914 900 рублей.

kia rio 2021 sedan

В исполнении Comfort будет мультируль с кожаной отделкой, регулировкой по вылету и подогревом, ключ с дистанционным управлением центральным замком и открытием багажника, задние электростеклоподъемники и водительский с функцией автодоводки. Цена «комфортных» Rio 1.4 с «автоматом» — 914 900 рублей, с мотором 1.6 и «механикой» — 899 900 и 939 900 рублей — с «автоматом».


Версия Luxe заменит кондиционер на климат-контроль, добавит электрообогрев лобового стекла и подогрев форсунок омывателя, задние датчики парковки, и полноразмерную «запаску» на стальном диске. Цены для мотора 1.6 — 934 900 рублей («механика») или 974 900 рублей («автомат»).

kia rio 2021 sedan

Свежее оснащение Style (от 1 029 900 рублей) — это 15-колёса с легкосплавными дисками окрашенными в чёрный цвет, дисковые тормоза сзади, светодиодные ДХО, задние фонари, противотуманки и линзованные фары, чёрно-глянцевый декор с красными акцентами, отделка с красной прострочкой в салоне, новая медиа-система с мультимедийная система с дисплеем 8”, датчики света и камера заднего вида.

kia rio 2021 sedan

В исполнении Prestige (от 1 079 900 рублей) глянец в декоре заменят на хром, на заднем диване появится подогрев, между передними креслами — сдвижной подлокотник, боковые подушки и шторки безопасности, подголовник для среднего пассажира заднего ряда, круиз-контроль, электропривод складывания зеркал, аудиосистема с разводкой на шесть динамиков, USB-зарядка на заднем ряду.


Справа обновлённый седан, слева — дореформенная четырёхдверка.


В набор оснащения топ-версии Premium (от 1 169 900 рублей) войдут 16-дюймовые колёса, светодиодные фары, отделку салона из кожзама, электрорегулировка поясничной поддержки у водительского кресла, функция бесключевого доступа, передние датчики парковки, навигация и «бортовик» Supervision.


Дилеры начнут принимать заказы 1 октября.

Другие новости