Пятница, 26 апреля

Audi представила купеобразный Q5 Sportback

28 сентября '20
Audi представила купеобразный Q5 Sportback

В гамме купеобразных кроссоверов компании Audi прибыло — рассекречен ранее анонсированный Q5 Sportback. Как и в случае с младшим Q3 Sportback, изменений в сравнении с исходным вседорожником, тут немного. Главная фишка — видоизменённая под корма, «захватившая» с собой боковое остекление, форму пятой двери со спойлером на макушке (он тут крупнее, чем у стандартного «ку-пять») и задний бампер, удлинивший Sportback на семь миллиметров (4689 мм) в сравнении с длинной базового Q5.


audi q5 sportback 2021

Индивидуализировать купеобразыный Q5 Sportback предложили новыми наборами колёсных дисков и хромированным декором обильно сдобрившим оба бампера. В остальном искать отличия с обновлённым летом «ку-пятым», пожалуй, бессмысленно.


audi q5 sportback 2021

Свободного пространства в коленях пассажиров заднего дивана, за счёт регулировок, тут столько же, сколько и у обычного вседорожника, в «жертву» купеобразному кузову, отрядили лишние 15 мм над головами пассажиров сзади и 30 л в багажном отделении, у спортбека — 510 л.


audi q5 sportback 2021

Изначально купеобразному Q5 прочили архитектуру с цифровым кокпитом окружающим водителя, однако, в Ингольштадте посчитали иначе, укомплектовав Sportback «классическим» вариантом с установленным 10,1-дюймовым тачкрином системы MMI по центру центральной панели, узким блоком «климата» и 12,3-дюймовой цифровой «приборкой».


audi_q5_sportback

Все двигатели огибридились стартер-генераторами, в гамме бензиновые и дизельные четырёх- и шестицилиндровые моторы, мощностью от 163 до 340 л.с., у турбодвижков V6 в полноприводной трансмисссии quattro восьмиступенчатый «автомат», у всех остальных подключаемый полный привод с технологией ultra и двухцепные «роботы» S tronic. Плюс к этому предложат пару подзаряжаемых гибридов выдающих 299 л.с. и 367 л.с.


audi_q5_sportback

Российская гамма модификаций и цены появятся ближе к старту продаж, которые запланированы на следующий год.


Добавлено: 12.11.2020


Объявлен полный набор модификаций и показатели динамики для Audi Q5 Sportback, самые доступные версии укомплектуют двухлитровыми «турбочетвёрками» со вспомогательной гибридной надстройкой работающей от обычной бортовой сети, семиступенчатыми «роботами» и подключаемым полным приводом quattro ultra. Отдача дизельного варианта 40 TDI ― 204 л.с. и 400 Н•м, у бензинового 45 TFSI ― 265 л.с. и 370 Н•м, разгон 0-100 ― 7,6 и 6,1 с соответственно. Модификация 50 TDI tiptronic quattro укомплектована мотором V6 3.0 со 48-вольтовым стартер-генератором, восьмидиапазонным «автоматом» и полным приводом quattro с самоблокирующимся межосевым дифференциалом, отдача ― 286 л.с. и 620 Н•м, разгон 0-100 км/ч ― 5,7 c. Версия SQ5 будет показана в ближайшее время.


Другие новости