Пятница, 19 апреля

Skoda показала интерьер электрокроссовера Enyaq iV

29 июля '20
Skoda показала интерьер электрокроссовера Enyaq iV

Компания Skoda продолжает постепенно рассекречивать свой первый электропаркетник Enyaq iV. Сегодня на суд общественности представлены дизайн-скетчи интерьера. Дизайн салона выполнен в духе минимализма, центральная панель и межкресельный подиум, отчасти напоминают архитектуру стандартных моделей чешкой марки. Тут минимум клавиш, а всё управление сосредоточено на двухспицевом мультируле и центральном 13-дюймовом тачскрине обосновавшимся во главе торпедо, перед глазами водителя будет виртуальные приборы и проекционный дисплей, на который дублируются указатели навигации и текущие показания.

interior skoda enyaq iv

Центральный тоннель выполнен с тойже компоновкой органов управления, что и в соплатформенном Volkswagen ID.3, за переключения режимов езды будет отвечать мини-джойстик, «парковаться» Enyaq iV сможет с помощью защёлки электронного «ручника» расположенного рядом.


Также обещают огромное количество ниш для мелочевки, подстаканники и отделения для бутылок и 585 л в багажнике. Экологичную тему дополнят материалы из переработанного пластика и шерсти используемые в отделке, на выбор предложат несколько цветовых комбинаций.



Enyaq iV будет доступен в пяти модификациях с одним и двумя электромоторами: вариантов отдачи три — 150, 180 и 200 л.с., ёмкость аккумуляторов — 55, 62 и 82 кВт∙ч, запас хода на одной зарядке — 340, 390 и 500 км соответственно.


skoda enyaq iV

Полноценный дебют паркетник отпразднует 1 сентября.

Другие новости