Пятница, 29 марта

Mercedes модернизировал младшие двухдверки AMG GT

29 июля '20
Mercedes модернизировал младшие двухдверки AMG GT

После обновления топового Mercedes-AMG GT Black Series, компания из Аффальтербаха представила младшую модификацию купе и родстера в модернизированном виде. Главное изменение в моторном отсеке, теперь базовые AMG GT будут комплектоваться форсированной бензиновой «битурбовосьмёркой» 4,0 л, её отдача после модернизации повышена с 476 л.с. и 630 Н·м до 530 л.с. и 670 Н·м, это больше, чем у временно покинувшей гамму модификации GT S. Тягу к задним колёсам, которые за доплату теперь можно «научить» подруливать, транслирует прежний семидиапазонный «преселектив» AMG Speedshift. Динамические характеристики не обнародованы.


Mercedes-AMG GT 2021

В стандартном оснащении будет подвеска с адаптивными амортизаторами AMG Ride Control, задний электронноуправляемый дифференциал, облегчённый литий-ионный аккумулятор с увеличенным пусковым током, разноразмерные колёса спереди 19-дюймовые, сзади 20-ти, составные тормоза и обновлённая выпускная система.


Mercedes-AMG GT 2021

Разнообразить облик и отделку в салоне предлагают заводским набором Night Edition, заменяющим стандартную крышу на углепластиковую у купе и светлый мягкий верх – на чёрный у родстера, дополнят «ночною» тему — чёрные колёса, суппорта и декор.


Старт приёма заказов в Европе уже открыт, цена обновлённого купе Mercedes-AMG GT — от 119 079 евро, родстер отдадут минимум за 131 679 евро, отгрузка спорткаров клиентам начнётся в ноябре.



Другие новости