Пятница, 29 марта

Kia анонсировала новый кроссовер Sonet

23 июля '20
Kia анонсировала новый кроссовер Sonet

7 августа компания Kia добавит ещё один паркетник в свою вседорожную гамму, им станет компакт Sonet, разработанный для индийского рынка. В его основе будет переднеприводная архитектура от Hyundai Venue со стойками Макферсон в передней подвеске и полузависимой балкой сзади. Размер колёсной базы Сонета пока неизвестен, у Venue между осями 2520 мм, длина кузова немногим меньше четырёх метров дабы вписаться в лимит предполагающий в Индии льготы (глобальная версия чуть крупнее 4036 мм).


Отчасти бюджетную тележку компенсируют расширенным списком опционного оборудования, у Сонета будет цифровая панель приборов, современная медиа-система с 10,25-дюймовым сенсорным экраном, акустика от Bose, панорамная крыша, до шести подушек безопасности, круиз-контроль и электронные помощники.


kia sonet 2020

Концепт Kia Sonet


Гамма силовых установок, скорее всего, будет аналогичной с соплатформенником, который имеет в арсенале бензиновый атмосферник 1.2 Kappa (83 л.с. и 115 Н•м) с пятиступенчатой «механикой», турбодизель 1.4 CRDi (90 л.с. и 220 Н•м) где «механика» уже о шести скоростях, и топовая турботройка 1.0 T-GDI (120 л.с. и 172 Н•м) с этой же коробкой и опционным семидиапазонным «роботом».


Старт продаж Сонетов в Индии запланирован на осень, ценник пока не объёвлен, предворительно за такой паркетник будут просить от 650 до 950 тысяч рупий (~616-900 тыс. рублей).

Другие новости