Среда, 24 апреля

Дебютировал паркетник Toyota Corolla Cross

9 июля '20
Дебютировал паркетник Toyota Corolla Cross

В семейство Toyota Corolla добавился полноценный кроссовер, модель подготовлена для рынка Тайланда, где будет предлагаться с приставкой Cross в названии. На данном этапе его география продаж будет ограничена королевством, но в будущем вседорожник появится и на других рынка, каких именно пока неизвестно.


В его основе модульная «тележка» TNGA в версии GA-C c передней подвеской Макферсон и торсионной балкой сзади, размер колёсной базы 2640 мм, столько же имеет компактный кроссовер Тойоты — C-HR, для сравнения у четырёхдверок Corolla между осями 2700 мм. Длина, ширина, высота у Corolla Cross — 4460х1825х1620 мм, это больше чем у C-HR, но меньше чем у RAV4.


toyota corolla cross

Объём багажника, в зависимости от комплектации, — от 440 до 487 л, место скрадывает полноценная «запаска» устанавливаемая в подполье. Размер дорожного просвета пока не обнародован.


toyota corolla cross

Toyota Corolla Cross укомплектовали бензо-электрической силовой установкой используемой европейскими Короллами и паркетником C-HR, в её основе двигатель 1.8 работающий по циклу Аткинсона и электромоторчик в совокупности выдающие 122 л.с. Помимо этого, для вседорожника и классический вариант без гибридной надстройки, тут отдача атмосферника будет 140 л.с. и 175 Н·м. Обе модификации идут с вариатором и приводом на передние колёса.


toyota corolla cross
2021-toyota-corolla-cross
Другие новости