Пятница, 26 апреля

Фирма SEAT представила обновлённый кроссовер Ateca

15 июня '20
Фирма SEAT представила обновлённый кроссовер Ateca

Спустя четыре года после дебюта кроссовера SEAT Ateca испанская компания выпустила его слегка модернизированную версию, которую снабдили новым турбодизелем, скромно обновлённым дизайном и свежим оборудованием. Отличить обновлённую Атеку от дореформенного кроссовера непросто, спереди поменялась решётка радиатора, принявшая шестиугольную форму, базовые светодиодные фары стали компактнее, а у бампера расширились воздухозаборники. Сзади кроме новой накладки на бампер и переоформленного названия модели отметить, особо-то и нечего, разнообразить картинку помогут новые дизайны колёс и расширенная палитра цветов кузова.


seat ateca 2021

Версия на фото это полноприводный топ-вариант под названием Xperience, отличающийся декором, имитирующим алюминиевую защиту и пластиковым обвесом укутывающим кузов по периметру.


В салоне появилась такая же цифровая приборная панель, как у и новогохэтчбека Leon, её размер — 10,25 дюйма, соседствует с ней интегрированный в панель новый медиа-комбайн с широкоформатными сенсорными экранчиками от 8,25 до 9,2″, поддержкой Android Auto и Apple CarPlay и доступом к облачным сервисам. Также Атеке достался «зимний пакет» опций подогревающий всё что можно, включая лобовое стекло, с новой функцией Climacoat, которая «размораживает» его за три минуты.


seat ateca 2021

Из моторной гаммы исчез старый турбодизель 1.6 TDI, его заменил новый экологичный 2.0 TDI Evo (115 или 150 л.с.) с двойной системой впрыска AdBlue: тут два каталитических нейтрализатора в выпуском тракте, перед каждым из которых установлена форсунка для впрыска мочевины. Бензиновая альтернатива — литровая «турботрёшка» выдающая 110 л.с., и два четырёхцилиндровых «турбомотора» 1.5 TSI Evo (150 л.с.) и 2.0 TSI (190 л.с.). Младшим версиям положена шестиступенчатая «механика» и передний привод, у полноприводых кроссоверов семиступенчатый «робот».


seat ateca 2021

Продажи обновлённого паркетника в Европе стартуют в ближайшее время, позже в гамму добавятся спорт-версия FR и «заряженное»

Другие новости