Четверг, 28 марта

Первые фотографии нового Nissan X-Trail

17 апреля '20
Первые фотографии нового Nissan X-Trail

Сегодня в Сеть слили скриншоты из фирменного портфолио четвёртого поколения кроссовера Nissan Rogue, который продаётся в России под именем X-Trail. Снимки выложил один из пользователей профильного форума посвящённого модели.


Облик кросовера особого интереса уже не вызывает, так как его можно оценить на патентных иллюстрациях, опубликованных бразильским федеральным ведомством по интеллектуальной собственности. Тут будет двухуровневая фронтальная светотехника, видоизменённая решётка радиатора, компактные задние фонари иной формы и переоформленная крышка багажника.


Nissan x-trail 2021

А вот фотографии салона действительно новость, архитектуру интерьера в сравнении с предшественником отличить теперь проще. На центральной панели водрузили сенсорный дисплей новой медиа-системы Nissan Connect, напоминающей формой мультимедийку нового Juke. Вместо рычага КПП в машинах с вариатором теперь будет джойстик, который делит место в центральном тоннеле с площадкой для беспроводной зарядки, подстаканниками и шайбой-селектором выбора режимов езды, всего их будет пять: экономный, стандартный, спортивный, для снега и грунтовок.


Nissan-x-trail-2021

Сменила форму и «приборка», в которой поселился ещё один дисплей, выводящий основные показатели. Судя по картинке, компоновать приборы можно будет на свой вкус, хотя и заложенные профили тоже есть. В оснащении сохранится панорамная крыша, климат-контроль на несколько зон, отделка из кожи и алюминия, а также добавится новый комплекс систем безопасности Nissan Intelligent Mobility.


Официальный дебют четвёртого поколения кроссовера запланирован на август, скрывать тут кроме технической начинке особо нечего, так что вполне вероятно кроссовер представят раньше.


Другие новости