Пятница, 29 марта

Audi анонсировала серийный e-tron GT

12 марта '20
Audi анонсировала серийный e-tron GT

Глава дизайн подразделения компании Audi Марк Лихте в интервью британскому изданию Autocar, рассказал о будущем флагмане электрифицированной гаммы e-tron. Им станет гранд турер e-tron GT, построенный на платформе Premium Platform Electric модификации J1, которую уже использует Porsche Taycan.


Прототип мы уже видели в 2018 году, серийный вариант, со слов г-на Лихте, будет представлен на автосалоне в Лос-Анджелесе, который откроется для публики в двадцатых числах ноября. Также г-н Лихте подтвердил, что дизайн товарного e-tron GT, будет практически идентичен облику шоу-кара.


audi e-tron gt

Электромоторы на концепте расположены спереди и сзади, тяга с помощью электроники делится между колёсами в зависимости от загрузки.


В стандартном варианте e-tron GT предложат с двумя синхронными электродвигателями и батарейкой 96 кВт•ч, пиковая отдача силовой установки — около 590 л.с. У прототипа был заявлен электропробег в 400 км и показатели динамики: 0-100 км/ч — 3,5 с, 0-200 км/ч — 12 с, максимум — 240 км/ч.


audi e-tron gt

Производство Audi e-tron GT наладят на заводе компании в немецком Некарсульме. Старт приём заказов начнётся уже в этом году, поставки электрокаров клиентам намечены на первый квартал 2021-го.

Другие новости