Пятница, 29 марта

Выбираем запчасти для авто: аналог или оригинал?

17 февраля '20
Выбираем запчасти для авто: аналог или оригинал?

С необходимостью выбора и покупки запчастей для авто рано или поздно сталкивается каждый автомобилист. Даже самые дорогие машины элитных марок не вечны и время от времени нуждаются в ремонте с заменой некоторых комплектующих. При этом автовладельцы имеют возможность выбора между оригинальными и аналоговыми запчастями для своих автомобилей. В чём разница, и что лучше предпочесть?


Преимущества и недостатки аналоговых запчастей


Когда необходима новая опора амортизатора или любая другая запчасть для авто, можно приобрести либо родную деталь, либо пойти по более популярному пути и купить аналог. В сущности, по эксплуатационным характеристикам разницы никакой нет. Например, аналоговая втулка амортизатора ни в чём не уступает оригинальной родной детали для конкретной модели авто. Качественные аналоговые комплектующие имеют такой же большой полезный ресурс, как и оригинальные запчасти. Но при этом их цена намного ниже. А это означает только одно: нет смысла переплачивать за то, что можно купить дешевле. К недостаткам аналоговых запасных частей для авто можно отнести, разве что, некоторый кредит недоверия, который исходит, в основном, от начинающих и ещё не очень опытных автовладельцев. Некоторые из них ошибочно считают, что покупка аналога небезопасна. Практика же говорит о том, что это лишено риска и позволяет экономить деньги автовладельцев.


Покупка запчастей для авто в «правильных» магазинах


В вопросах покупки комплектующих для ремонта авто не так важно аналог это или оригинал, как качество сами деталей. Чтобы не столкнуться с неприятностями, связанными с приобретением комплектующих низкого качества, следует ответственно подойти к выбору самого магазина запасных частей. Преимуществом всегда пользуются крупные специализированные торговые площадки с большим ассортиментом комплектующих. Практически любую деталь для авто популярных моделей и марок можно найти в огромном каталоге сайта exist.ua. Интернет магазин предлагает широчайший выбор запчастей для отечественных авто и иномарок по оптимальным ценам. Встроенные сложные фильтры позволяют автоматически находить нужные комплектующие для автомобилей указанных марок и моделей. Это делает подбор комплектующих для авто максимально простым, быстрым и удобным. А доставку заказа можно оформить прямо на дом, о каком бы городе ни шла речь.


на правах рекламы


Другие новости