Среда, 24 апреля

Первая иллюстрация мини-кроссовера Kia

24 января '20
Первая иллюстрация мини-кроссовера Kia

Рынок Индии постепенно насыщается новыми кроссоверами, вчера компания Skoda опубликовала анонс вседорожника Vision IN, а сегодня фирма Kia представила первые дизайн-скетчи будущего паркетника, фигурирующего в прессе с именем Sonet, который составит компанию индийскому Сельтосу.


Kia Sonet дебютирует в качестве прототипа на автосалоне в Нью Дели, известно, что новичок разделит платформу с мини-кроссовером Hyundai Venue, который показали в прошлом апреле, т.е. уже можно говорить о безальтернативном переднем приводе и двух силовых установках — бензиновый атмосферник 1.2 (83 л.с.) и турбомотор 1.0 T-GDI (120 л.с.), младший двигатель работает в тандеме с пятиступенчатой «механикой», у турбового на одну передачу больше плюс есть двухпедальный вариант с двухсцепным «роботом».


Kia sonet

Длинна со 100% вероятностью уложится до четырёх метров, которые предполагают более низкую налоговую ставку в Индии, для примера у Venue — 3995 мм, а расстояние между осями — 2520 мм.


Kia Sonet

Продажи кроссовера в Индии начнутся уже в этом году, информации о реализации таких «коротышей» в других странах пока нет.

Другие новости