Четверг, 18 апреля

Вот так будет выглядеть новая Kia Optima

12 ноября '19
Вот так будет выглядеть новая Kia Optima

Компания Kia опубликовала фотографии пятого поколения седана K5, известного в России под именем Optima. Полноценный дебют состоится в ближайшее время, ну а пока нам предлагают оценить облик будущей четырёхдверки.


От привычного «седановского» силуэта отказались в пользу модной купеобразности, хотя Optima / K5 осталась полноценной четырёхдверкой. Крышка багажника только с виду крохотная, если присмотреться, можно заметить накладку, продолжающую ниспадающую к корме линию остекления, решение не ново, но выглядит свежо и динамично.


Kia Optima / K5

Передок стал заметно агрессивнее, хитрый прищур с характерными «морщинками» светодиодных ДХО, подчеркивает зрелось модели. Трёхсекционные фары, судя по всему, обзавелись матричной технологией, а фонари на корме объединились в единый модуль. Наружные зеркала переехали из угла на боковины дверей. «Живых» фотографий салона пока нет, судя по иллюстрации, будет новая панель приборов и шайба-селектор вместо рычага переключения КПП, количество физических кнопок сократится, но полностью удалять их не планируют.


Kia Optima / K5

Пятое поколение станет крупнее, но несущественно, размер колёсной базы дотянется до 2850 мм (+45), прибавка к длине — 50 мм (4905), ширина осталась прежней — 1860 мм, а купеобразный кузов сказался на росте — 1445 мм (-20). Свободного пространства в салоне обещают больше, как и полезного объёма в багажнике.


Kia Optima / K5

Продажи стартуют в следующем году, первым на рынке дебютирует корейский вариант K5, во второй половине 2020-го к нему присоединится и Оптима.

Другие новости